По поручению Президента Российской Федерации Федеральным агентством по делам молодежи совместно с молодежными некоммерческими организациями в адрес Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ) была подана заявка Российской Федерации на проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 (далее - Фестиваль). В феврале 2016 года Генсовет ВФДМ одобрил заявку на проведение Фестиваля в 2017 году в России.

 

Фестиваль состоится с 14 по 22 октября 2017 года в городе Сочи. Целью мероприятия является консолидация молодежного мирового сообщества, укрепление международных связей, развитие межнационального и межкультурного взаимодействия.

Участниками Фестиваля станут боле 20 000 человек из 150 стран Мира. В числе участников лидеры молодежных НКО, молодые журналисты, молодые преподаватели ВУЗов, лидеры молодежных организаций политических партий, лидеры студенческого самоуправления, лидеры студенческих спортивных клубов, молодые ученые, инженеры-конструкторы и творческая молодежь.

В целях обеспечения высокого качества организации и проведения Фестиваля планируется привлечь не менее 7000 волонтеров разного профиля, занятых на обслуживании всех объектов Фестиваля.

 

Презентация Культурной и спортивной программ Фестиваля